QUIÉNES SOMOS

Somos una consultora de relaciones públicas con una fuerte especialización en la difusión periodística de temas de salud y calidad de vida. Con 28 años de experiencia en el mercado, hemos tenido la oportunidad de participar activamente en los lanzamientos de los medicamentos que han marcado un antes y un después en las comunicaciones periodísticas. Basamos el éxito de nuestra gestión en los siguientes pilares:

 

Trabajar arduamente en la correcta definición de los mensajes clave que se desean transmitir en cada campaña.

 

Elaboración de informes de prensa con minuciosa precisión y acabado profesionalismo.

 

Atención personalizada de nuestros clientes.

José María Oribe

Director

jmoribe@jmoribe.com

 

Pablo Oribe

Director

poribe@jmoribe.com

 

Débora Pamo

Ejecutiva de Cuentas

dpamo@jmoribe.com

 

Ángeles Oribe

Jefa Administrativa

aoribe@jmoribe.com

 

Orlando Toledo

Asistente

otoledo@jmoribe.com

 

Manuel Oribe

Redactor Periodístico

moribe@jmoribe.com

JM Oribe Comunicaciones - Maipú 889, 4° Piso B (C1006ACK) Buenos Aries - Argentina - Tel. (54-11) 4314-3883 (Rotat.) - E-mail: info@jmoribe.com